*Персональные данные при обращении не обрабатываются

Ваш вопрос получен. В ближайшее время мы ответим Вам

Часто задаваемые вопросы

Медпомощь

К какому врачу обратиться с папилломой на лице ребенка?


Доброкачественные новообразования на коже оперируются в хирургическом отделении №2. Для решения вопроса о необходимости и возможности оперативного лечения необходимо обратиться на прием в нашу поликлинику к врачу детскому хирургу




Возможно ли удалить миндалины ребенку в Вашей больнице в рамках ОМС?


Если Вашему ребенку необходима указанная операция (направление ЛОР-врача), при наличии полиса ОМС она будет проведена для Вас бесплатно





Работа

Студент медицинского института ищет подработку на не полный рабочий день по трудовой книжке.


Студенты медицинских вузов могут быть приняты на работу на должность среднего медицинского персонала при наличии сертификата по специальности "Сестринское дело в педиатрии". По другим должностям следует обращаться в отдел кадров по телефону 42-70-97





Стационар

Какие необходимые документы и анализы для госпитализации?


Посмотрите в разделе Пациентам-Правила учреждения https://www.penza-filatova.ru/pravila-i-sroki-gospitalizacii




Возможно ли получить дубликат выписного эпикриза?


При подтверждении законности представительства ребенка (родители, опекуны) по письменному заявлению можно получить дубликаты медицинских документов. С внедрением информационной системы выписной эпикриз доступен Вашему лечащему врачу и он может выдать его копию




Делаете ли вы удаление камней из почки через прокол в поясничной области?


Нефролапаксия (т.е. удаление камней из почки с помощью прокола) в нашей больнице не проводится. Вы можете обратиться в НИИ урологии, детский отдел, г.Москва.




Можно ли в вашей больнице прооперировать ребенка из другой области?


Да, можно. Для госпитализации ребёнка на плановую операцию нужно собрать необходимые анализы, справки, выписки. Список документов для госпитализации имеется на сайте больницы в разделе Пациентам - Правила. Ребёнок должен быть соматически здоров, т.е. без кашля, насморка, температуры. Направление на госпитализацию можно оформить по прибытию в больницу




Почему матери с детьми лежат в одной палате с отцами?


В соответствии с ч.3 ст.51 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.
Закон не регулирует, а учреждение не имеет возможности комплектования палат по гендерному признаку ухаживающих лиц.





Поликлиника

Не можем записаться на прием к врачу аллергологу-иммунологу, постоянно все занято.


Запись на прием к узким специалистам консультативной поликлиники осуществляется врачами педиатрами участковыми или врачами специалистами Вашей поликлиники. Пациенты не могут самостоятельно записаться на прием




Возможно ли пройти в вашей больнице медкомиссию в детский сад


В нашей больнице оказывается консультативная помощь по направлению лечащих врачей. Медицинские осмотры с целью поступления в образовательные учреждения в больнице не проводяться. Однако, при отсутствии в вашем районе необходимых специалистов, ваш участковый педиатр может записать Вашего ребенка на консультативный прием к любому специалисту бесплатно




Как записаться к врачам специалистам через интернет?


Детская поликлиника нашей больницы является консультативно-диагностической и ее оснавная задача оказать консультативную помощь лечащему врачу (участковый педиатр или врач специалиств Вашей поликлиники). Таким образом, в соответствии с правилами оказания первичной специализированной медицинской помощи запись на прием к врачам нашей поликлиники осуществляется участковыми педиатрами и врачами специалистами лечебных учреждений Пензенской области. Самомтоятельная запись на прием через Интернет не предусмотрена.





Диагностика

Могу ли я получить снимок (рентген, КТ, МРТ)?


Медицинские изображения и результаты исследований являются первичной медицинской документацией и мы обязаны хранить в течение 25 лет. Однако, в медицинских или административных целях врачи или заинтересованные органы и организации могут сделать запрос на предоставление им указанных снимков с последующим возвратом в медицинскую организацию